Posted 30 июля 2014,, 10:01

Published 30 июля 2014,, 10:01

Modified 31 марта, 12:21

Updated 31 марта, 12:21

Три пункта пропуска не работают на ростовском участке российско-украинской границы

30 июля 2014, 10:01

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 июля. Пропуск физических лиц и транспортных средств через таможенные посты "Новошахтинск", "Гуково" и "Куйбышево" в среду не осуществляется, так как не работают пункты пропуска на территории Украины, сообщает Южное таможенное управление.

В ЮТУ также сообщили, что накануне в 23:10 мск у таможенного поста "Матвеев Курган" послышались звуки выстрелов и разрывов ручных гранат. В районе сопредельного пункта пропуска на Украине начались боевые действия. Сотрудники таможни эвакуировали более 100 гражданских лиц, которые в это время проходили контроль на пункте пропуска, в безопасное место. Пострадавших нет.

В 01:45, после прекращения огня у границы российские таможенники вернулись на рабочие места и продолжили работу.

Таможенное управление также подтверждает, что накануне днем сотрудники таможенного поста "Гуково" и Южного таможенного управления подверглись обстрелу, когда они фиксировали повреждения зданий поста в результате ночного обстрела. "В это время со стороны Украины по сотрудникам был открыт огонь, предположительно, из автоматического оружия и подствольных гранатометов. Таможенники были эвакуированы в безопасное место. Пострадавших нет. Навес и полоса контроля грузового транспорта на пункте пропуска получили новые повреждения", - сообщили в ЮТУ.