Posted 31 июля 2014,, 01:58

Published 31 июля 2014,, 01:58

Modified 30 января, 23:17

Updated 30 января, 23:17

Власти Крыма рассчитывают ежегодно получать по 100 млрд рублей на развитие республики

31 июля 2014, 01:58

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 июля. Власти Крыма рассчитывают получить до 2020 года на развитие республики в рамках федеральной целевой программы почти 650 млрд руб., сообщил и.о. главы республики Сергей Аксенов в ходе прямой линии на ГТРК "Крым", передает "Интерфакс".

"На мой взгляд, достаточно будет на первом этапе построить мост с одной колеей железнодорожного сообщения, что нам сразу разгрузит оба парома - и грузовой, и пассажирский, а высвободившиеся средства пустить на развитие социально-экономической программы республики Крым", - сказал он.

По мнению Аксенова, "мост надо строить и дальше, но в данном случае решать вопрос должна экономическая целесообразность".

"Я думаю, что за счет этого объем ФЦП увеличится. В нее входит строительство объектов инфраструктуры, здравоохранения, школьных и дошкольных учреждений, непосредственно энергетической безопасности, водоотведения, то есть практически все больные точки, которые были на территории республики", - пояснил и.о. главы Крыма.

Он считает, что при помощи этой программы республика сможет "получить толчок к реальному развитию". "Завтра мы эту программу защитим на заседании правительства. Если правительство ее утвердит, каждый год будет выделяться свыше 100 млрд руб.", - сказал он.