Posted 31 июля 2014,, 06:45

Published 31 июля 2014,, 06:45

Modified 31 марта, 12:20

Updated 31 марта, 12:20

Бдительные ростовчане задержали подозрительную армейскую технику

31 июля 2014, 06:45

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 июля. В Ростовской области бдительные местные жители задержали и заставили ГИБДД проверить бронемашины, показавшиеся им подозрительными.

Как рассказал на своей странице в Facebook житель поселка Чкаловский Сергей Ростовцев, около 21:00 на улице Вятской водители и пешеходы заметили две бронетанковые машины без номеров, двигавшиеся по полосе движения, без сопровождения ГИБДД.

Встревоженные горожане заблокировали бронемашины и попытались поговорить с находящимися внутри людьми. Те ответили только, что они из Краснодара, поэтому ростовчане вызвали наряд ДПС.

Приехавшим дорожным полицейским по рации поступил приказ отпустить бронемашины, и те сопроводили их за пределы города. Собравшиеся горожане не разошлись, пока бронемашины не вывели с улиц Чкаловского.

"Да полно их в городе. По центру не ездят, а на Военведе запросто. Сегодня видела и военные вертолеты тоже. Над Чалтырем все время летают и вертолеты и самолеты", - прокомментировала ростовчанка Оксана Кобец.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области "Новой газете" не смогли прокомментировать инцидент: в сводках происшествий это ЧП не значится.