Posted 31 июля 2014,, 12:25

Published 31 июля 2014,, 12:25

Modified 31 марта, 12:20

Updated 31 марта, 12:20

Владимирский депутат пытался укрыть доходы, чтобы уйти от налогов

31 июля 2014, 12:25

ВЛАДИМИР, 31 июля. Депутат двух муниципальных образований Ивановской области подозревается в совершении налогового преступления. Уголовное дело возбуждено в отношении 36-летнего Сергея Тренева, являющегося депутатом Савинского сельского поселения и Савинского района Ивановской области и руководителем нескольких строительных коммерческих фирм, расположенных в Ковровском районе.

Как сообщает СКР, по версии следствия, в июне прошлого года по результатам налоговой выездной проверки в ООО «АД-РОС», возглавляемом Треневым, были установлены нарушения налогового законодательства, в связи с чем уполномоченным органом были доначислены налоги, назначены штрафные санкции и пени в общем размере около 13 млн руб. со сроком погашения до 13 сентября 2013 года.

Поскольку Тренев не принял мер к исполнению предъявленных требований, налоговыми органами были выставлены инкассовые поручения и приостановлены операции по расчетным счетам и электронным переводам в банках для принудительного взыскания долга в бюджет.

В ноябре и декабре 2013 года Тренев в целях сокрытия доходов открыл во владимирском и ивановском отделениях кредитных учреждений новые расчетные счета, куда по его просьбе контрагентами перечислена оплата по договорам выполненных дорожно-строительных работ на общую сумму свыше 2,5 млн руб. В тот же день он перевел деньги на счет другого возглавляемого им предприятия.