Posted 1 августа 2014,, 05:55

Published 1 августа 2014,, 05:55

Modified 31 марта, 12:19

Updated 31 марта, 12:19

Число жертв пожара в смоленской больнице достигло трех человек

1 августа 2014, 05:55

СМОЛЕНСК, 1 августа. В Смоленской области три человека погибли в результате пожара в Дорогобужской районной больнице. Ранее сообщалось о двух погибших. Следователи не исключают поджог.

ЧП произошло в Центральной районной больнице населенного пункта Верхнеднепровский Дорогобужского района. Пожарные установили, что горит палата на последнем этаже трехэтажного корпуса.

По предварительным данным СКР, в результате пожара погибли медицинская сестра и два пациента. Рассматриваются две версии возгорания - неосторожное обращение с огнем, либо поджог. "На причастность к совершению поджога проверяется мужчина, который накануне был доставлен в лечебное учреждение в состоянии алкогольного психоза и вел себя неадекватно по отношению к медицинскому персоналу и пациентам", - говорится в сообщении ведомства.

На месте происшествия работают следователи регионального СК России и сотрудники полиции. Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.