Posted 1 августа 2014,, 13:44

Published 1 августа 2014,, 13:44

Modified 31 марта, 12:18

Updated 31 марта, 12:18

Возбуждено дело о ДТП с автобусом под Нижним Тагилом, где пострадал 41 человек

1 августа 2014, 13:44

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 августа. В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием пассажирского автобуса.

Авария произошла накануне вечером на 148-м км автодороги Екатеринбург – Серов: столкнулись мусоровоз МАЗ и пассажирский автобус. Ранее сообщалось, что травмы в ДТП получили 37 человек, сейчас количество пострадавших возросло до 41, причем пятеро из них – дети, передает Znak.com.

Как сообщили изданию в пресс-службе управления ГИБДД по Свердловской области, сейчас в больницах Нижнего Тагила остаются 16 человек, двое из которых дети. Практически у всех пострадавших – ушибы, ссадины, колотые и резаные раны от осколков стекла. В числе пострадавших и водитель мусоровоза, он получил серьезные травмы, но его жизни ничего не угрожает.

По словам 28-летнего водителя мусоровоза, перед ним ехал «ВАЗ-2109», неожиданно у легковушки открылся капот, водитель ВАЗА начал экстренно тормозить. Шофер мусоровоза, пытаясь избежать столкновения, выехал на встречную полосу, где врезался в пассажирский автобус Mercedes-Benz 0303 сообщением Екатеринбург - Черемухово с 48 пассажирами. От удара автобус перевернулся и рухнул поперек дороги, полностью заблокировав трассу.

До двух часов ночи сотрудники МЧС и ГИБДД устраняли последствия аварии на трассе. Поврежденный автобус и мусоровоз с помощью крана погрузили на два трала и отбуксировали на автобазу.