Posted 2 августа 2014,, 03:13

Published 2 августа 2014,, 03:13

Modified 31 марта, 12:18

Updated 31 марта, 12:18

"Оренбургские авиалинии" отменяют рейсы "Идеал-тура" в Грецию и Турцию

2 августа 2014, 03:13

ОРЕНБУРГ, 2 августа. Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» в пятницу, 1 августа, из-за срыва оплаты приостановила сотрудничество с ООО «Идеал Тур».

В общей сложности из-за ситуации с «Идеал Туром» отменены 36 чартерных рейсов в такие страны, как Греция, Испания, Турция, Китай и Болгария, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным на утро, "Оренбургские авиалинии", все же получили деньги за рейс Шереметьево — Анталья (ORB 6903) и начали регистрацию пассажиров, сообщил РИА "Новости" представитель авиакомпании в аэропорту Виктор Дорошенко.

"Прошла оплата. Мы начали регистрацию рейса на Анталью, 364 человека", — сказал он. В то же время, по словам Дорошенко, один из рейсов " Оренбургских авиалиний" из Шереметьево в Барселону, который должен был улететь в 6 утра, задержан в связи с неоплатой чартера со стороны компании "Идеал-тур".

Глава пресс-службы Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина заявила, что туроператоры, сотрудничающие с «Идеал Туром», «будут стараться экстренно пересаживать своих туристов на другие рейсы других авиакомпаний, доплачивая при этом из собственного кармана, что может привести их к банкротству».

Ростуризм со своей стороны заявил, что "Оренбургские авиалинии" отменили 13 чартерных рейсов "Идеал-тура" на 2 августа (в Корфу, Ираклион, Санторини, Барселону, Закинтос, Монастир, Ханджоу, Анталью), 13 рейсов на 3 августа (в Катанию, Закинтос, Гуам, Кос, Монастир, Родос, Ираклион, Сиань, Анталью) и 10 рейсов на 4 августа (в Бургас, Анталию, Ираклион, Варну).

Ростуризм настоятельно рекомендует туристам, которые должны вылететь в ближайшие выходные рейсами "Оренбургских авиалиний", уточнять у своего туроператора, состоится ли рейс, и в случае его отмены не приезжать в аэропорт до подтверждения оплаты рейса.