Posted 14 августа 2014,, 09:00

Published 14 августа 2014,, 09:00

Modified 31 марта, 12:07

Updated 31 марта, 12:07

В Кемерово закрылась турфирма "Сибтур", директор бежала

14 августа 2014, 09:00

КЕМЕРОВО, 14 августа. В Кемерово прекратило работу туристическое агентство «Сибтур». Руководитель турфирмы скрылась, полицейские объявили ее в розыск.

В полицию с заявлениями обратились уже 26 кемеровчан о том, что туристическое агентство «Сибтур» не выполняет свои обязательства. Как пояснили потерпевшие, офис турфирмы закрыт уже пять дней, на телефонные звонки директор агентства не отвечает.

В офисе компании сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области провели мероприятия по выемке финансово-хозяйственных документов.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Директор туристического агентства Наталья Грибкова объявлена в розыск.

По предварительным данным, сумма причиненного ущерба может достигать 3 млн рублей.

Накануне в ХМАО санаторно-курортное объединение "Сургуткурорт" объявило о приостановлении деятельности с 12 августа. По информации "СургутИнформТВ", пострадавшими оказались более 10 человек. Генеральный директор компании "Сургуткурорт" Александр Ивардава подтвердил журналистам, что фирма объявила себя банкротом, оставив после себя долги перед клиентами в размере 5 млн рублей.

Ранее сразу несколько российских турфирм заявили о приостановке деятельности: петербургская "Нева", московская "Роза ветров Мир", "Экспо-тур", "Лабиринт" и "ИнтАэр".