Posted 18 августа 2014,, 10:47

Published 18 августа 2014,, 10:47

Modified 31 марта, 12:03

Updated 31 марта, 12:03

В Чувашии чиновника из Росавтодора будут судить за превышение полномочий

18 августа 2014, 10:47

ЧЕБОКСАРЫ, 18 августа. В Чувашии перед судом предстанет начальник учреждения Росавтодора.

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали Нижний Новгород – Уфа» Федерального дорожного агентства (далее – ФКУ Упрдор «Волга»). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает СКР.

По версии следствия, 30 июля 2012 года обвиняемый, не имея решения суда о принудительном отчуждении земельного участка, расположенного в Ядринском районе, и в отсутствие решения Федерального дорожного агентства о его изъятии для государственных нужд, заключил от имени возглавляемой организации государственный контракт с Республиканским управлением капитального строительства на выполнение работ по строительству стационарного пункта весового контроля на автомобильной дороге М7 «Волга». Так он взял на себя обязательства по передаче подрядчику площадки, пригодной для строительства. Фактически же предоставленный земельный участок, на котором было осуществлено строительство пункта весового контроля, являлся собственностью местной фирмы, которой в результате был причинен ущерб на сумму свыше 3,8 млн руб.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ядринский районный суд для рассмотрения по существу.