Posted 19 августа 2014,, 12:10

Published 19 августа 2014,, 12:10

Modified 31 марта, 12:02

Updated 31 марта, 12:02

В Новгороде вынесены приговоры за двойное убийство в новогоднюю ночь

19 августа 2014, 12:10

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 августа. В Новгородской области судом двое жителей города Валдай признаны виновными в совершении «двойного» убийства девушек-сирот.

Как сообщает СКР, шестеро молодых людей отмечали Новый год в Валдае Новгородской области. Утром 1 января текущего года около 6 часов между двумя девушками произошла ссора, переросшая в драку. Евгений Петров, который приходится братом одной из девушек, нанес обидчице сестры несколько ударов бутылкой из-под шампанского, а затем сковородой по голове. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. С целью скрыть совершенное убийство Петров и Михайлов совершили убийство еще одной гостьи. Они принесли спящую девушку на кухню, где задушили поясом, затем вывезли тела убитых девушек-подруг в разные места за пределы города Валдая. 4 января из показаний обвиняемых следователи и криминалисты установили местонахождение тела второй убитой девушки.

Приговором суда Петрову назначено наказание в виде 18,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год. Михайлову назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.