Posted 19 августа 2014,, 10:18

Published 19 августа 2014,, 10:18

Modified 31 марта, 12:02

Updated 31 марта, 12:02

В Крыму запретили торговлю крепким спиртным у Керченской переправы

19 августа 2014, 10:18

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 августа. Городской совет Керчи принял решение запретить продажу крепких спиртных напитков на территории, прилегающей к Керченской паромной переправе, сообщил главный специалист информационно-аналитического отдела Керченского горсовета Сергей Курин.

"Депутаты проголосовали за запрет на продажу спиртных напитков на паромной переправе и прилегающей территории. Пиво в число запрещённых напитков не попадает, но горсовет настоятельно рекомендовал предпринимателям его не продавать", – сказал Курин "Крыминформу".

Он также сообщил, что у ожидающих переправы в Керчи туристов появится возможность поучаствовать в ознакомительных турах по городским достопримечательностям.

"Сегодня мы начинаем предлагать экскурсионные маршруты по Керчи. Представители турфирм уже поехали на накопители для пассажиров, чтобы выяснить спрос на такую услугу. Я думаю, она будет пользоваться спросом", – сказал Курин.

Напомним, что многокилометровые пробки образовались у переправы сначала в порту "Кавказ", а с 1 августа - в обратном направлении. Сейчас период ожидания у переправы составляет около 40 часов, очередь автомобилей протянулась до Керчи.