Posted 20 августа 2014,, 08:07

Published 20 августа 2014,, 08:07

Modified 31 марта, 12:01

Updated 31 марта, 12:01

ФМС: В Приморье провокатор с западной Украины сеял смуту среди соотечественников

20 августа 2014, 08:07
"Сотрудниками Управления (Федеральной миграционной службы по Приморскому краю) была пресечена пропагандистская деятельность гражданина западной Украины, направленная на создание деструктивных настроений среди граждан Украины, вынужденно покинувших ее территорию и в СМИ. С данным гражданином проведена разъяснительная работа в части информирования об особенностях российского законодательства в данной сфере", - сообщили в пресс-службе УФМС.

ВЛАДИВОСТОК, 20 августа. Управление Федеральной миграционной службы по Приморскому краю сообщает, что среди украинских переселенцев стали появляться "лица, замеченные в провокационных действиях, направленных на подрыв стабильности существующего строя и имиджа России".

"Так, 12 августа сотрудниками Управления была пресечена пропагандистская деятельность гражданина западной Украины, направленная на создание деструктивных настроений среди граждан Украины, вынужденно покинувших ее территорию и в СМИ. С данным гражданином проведена разъяснительная работа в части информирования об особенностях российского законодательства в данной сфере", - сообщили в пресс-службе УФМС.

При повторении фактов разжигания межнациональной розни будет поставлен вопрос о депортации этого гражданина, предупредили в управлении.