Posted 20 августа 2014,, 10:58

Published 20 августа 2014,, 10:58

Modified 31 марта, 12:01

Updated 31 марта, 12:01

На "Уралвагонзаводе" двое рабочих получили тяжелые ожоги

20 августа 2014, 10:58

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа. В одном из цехов крупного промышленного предприятия Нижнего Тагила произошел несчастный случай: двое работников получили тяжелые термические и химические ожоги. Инцидент произошел 17 августа на «Уралвагонзаводе», начата доследственная проверка, сообщает СКР.

Предварительно установлено, что при заполнении производственной емкости литейным связующим вещество разлилось. В результате пострадали мужчина-формовщик и женщина-лаборант, находившиеся в непосредственной близости от производственной емкости. С термическими и химическими ожогами различной степени тяжести они были доставлены в медучреждения Екатеринбурга и Нижнего Тагила.

В настоящее время следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками прокуратуры, полиции и государственной инспекции труда проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Осуществляются опросы пострадавших, очевидцев произошедшего, руководящих работников предприятия, запрошена необходимая техническая и должностная документация.