Posted 20 августа 2014,, 13:55

Published 20 августа 2014,, 13:55

Modified 31 марта, 12:01

Updated 31 марта, 12:01

"Авиачартер-ДВ" хочет заставить летать "Оренбургские авиалинии"

20 августа 2014, 13:55

ВЛАДИВОСТОК, 20 августа. ООО "Авиачартер-ДВ" направило исковое заявление в Оренбургский арбитражный суд с требованием возложить обязательства на "Оренбургские авиалинии" по выполнению ранее отмененных рейсов. Несмотря на то, что авиброкер согласился вернуть домой дальневосточных туристов, "Авиачартер-ДВ" требует также осуществить несостоявшиеся полеты на Сайпан и Гуам, сообщает РИА PrimaMedia.

Напомним, что о намерении подать в суд на авиаброкера "Авиачартер-ДВ" заявил 17 августа, спустя два дня после отказа ОАО "Оренбургские авиалинии" от выполнения ранее заявленных рейсов.

В итоге около 800 дальневосточных туристов могли не улететь домой с островов США. Позже ОАО объявило, что вернет дальневосточных туристов домой с американских островов, однако новые отдыхающие на Сайпан и Гуам доставляться не будут.

О проблемах дальневосточного туроператора "Авиачартер-ДВ" стало известно в начале августа. Впоследствии авиакомпания "Оренбургские авиалинии" отменила ряд рейсов "Авиачартера-ДВ" из-за отсутствия предоплаты, в результате чего за границей остались сотни клиентов туроператора. На действия руководства "Оренбургских авиалиний" пожаловалась Ассоциация туроператоров России. В "Авиачартере-ДВ" 18 августа пообещали вернуть туристам деньги за сорванный отдых.