Posted 21 августа 2014,, 18:19

Published 21 августа 2014,, 18:19

Modified 31 марта, 11:59

Updated 31 марта, 11:59

В Томске задержан подозреваемый в убийстве 3-летней девочки

21 августа 2014, 18:19

ТОМСК, 21 августа. Подозреваемый в убийстве трехлетней девочки задержан в Томске. Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, сегодня председатель ведомства Александр Бастрыкин провел оперативное совещание, на котором был заслушан отчет о следственных действиях по уголовному делу о похищении и убийстве трехлетней девочки.

В ходе совещания было доложено, что в ходе следственных мероприятий, проводимых во взаимодействии с МВД и ФСБ России, следователями Главного следственного управления и криминалистами Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации при непосредственном участии следственно-оперативной группы следственного управления СК России по Томской области задержан подозреваемый в убийстве ребенка.

Как уточнил Маркин, в настоящее время проводятся активные следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Бастрыкин, в свою очередь, распорядился провести ряд следственных действий и экспертиз, чтобы проверить причастность задержанного к преступлению.

Как сообщалось, 14 августа около 18:00 неизвестный мужчина увел в неизвестном направлении с территории детского сада в Томске трехлетнюю девочку. 18 августа в Ленинском районе Томска были обнаружены детские вещи. Родители опознали их как принадлежавшие пропавшей дочери. На следующий день, 19 августа тело девочки, завернутое в одеяло, обнаружили за гаражами в заброшенном погребе, неподалеку от места, где ранее нашли ее вещи.

Возбуждены уголовные дела — по п. "д" ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), а также по факту халатности сотрудников детского сада, допустивших преступление.