Posted 25 августа 2014,, 11:15

Published 25 августа 2014,, 11:15

Modified 31 марта, 11:57

Updated 31 марта, 11:57

Меняйло осудил "частное мнение" Чалого о качестве управления в Севастополе

25 августа 2014, 11:15

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 августа. Заявление директора Агентства стратегического развития Севастополя, бывшего "народного мэра" города Алексея Чалого о некомпетентности и чванстве нынешней исполнительной власти города - это мнение отдельного человека, заявил журналистам исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, комментируя соответствующее видеообращение Чалого.

"Я удивлен, для меня это было неожиданностью. Но каждый имеет право высказать свое мнение, он свое мнение высказал. Но только непонятно одно: почему это мнение высказано в виде видеоролика, а не напрямую", - сказал Меняйло, слова которого приводит "Крыминформ".

По его мнению, Чалому нужно было налаживать диалог с исполнительной властью, а не пытаться навязывать свое мнение. "Доверие граждан определяется не заявлениями и митингами, а конкретными делами", - сказал Меняйло. Он напомнил, что пришел на должность губернатора Севастополя не революционным путем, а был назначен президентом РФ.

Он высказал несогласие с мнением Чалого и заявил о том, что "для Алексея Михайловича и для народа я доступен". "Это можно было бы обсудить без видеоролика на заседании политсовета партии, по чьим спискам мы вдвоем идем (на выборы в Заксобрание города - прим.ред.). Хочу напомнить, что мы не в разных партиях-конкурентах на выборах, а идем по одному списку, я второй в этом списке", - пояснил Меняйло.

По его убеждению, "тем, что мы сегодня находимся в составе РФ, обязаны не отдельным личностям, а Владимиру Владимировичу Путину, Черноморскому флоту и всем севастопольцам". "Не было бы решения президента РФ, не было бы Черноморского флота, который является гарантом стабильности все 23 года, не было бы севастопольцев, мы должны понимать, что могло случиться", - подчеркнул Меняйло.

Он напомнил, что на момент событий "русской весны" за одну цель боролись все севастопольцы, независимо от политической принадлежности. "Один Алексей Михайлович ничего бы не сделал. Сделали все вместе. А присваивать все заслуги одной личностью - не совсем правильно", - сказал глава города.

Меняйло также заявил о том, что "никакого раскола в рядках "Единой России" нет. "Единая Россия" - это президентская партия. Сегодня мы одна команда, команда президента", - отметил он.

Бывший "народный мэр" Севастополя Алексей Чалый распространил в интернете видеообращение к жителям города, назвав свой уход с должности и.о. губернатора в апреле ошибочным, так как к власти в итоге пришли некомпетентные и чванливые люди. Ранее Меняйло заявил, что сейчас в Крыму люди доверяют только ему и главе республики Сергею Аксенову.