Posted 27 августа 2014,, 10:01

Published 27 августа 2014,, 10:01

Modified 31 марта, 11:55

Updated 31 марта, 11:55

Ресторан McDonald’s в Сургуте проверяет УФМС при поддержке полиции

27 августа 2014, 10:01

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 августа. Ресторан McDonald’s в Сургуте проверяют сотрудники окружного УФМС при поддержке полиции.

«Проверка идет в рамках спецоперации "Нелегальный мигрант". Работают сотрудники УФМС при поддержке полицейских. Пока никаких комментариев», — сообщили «URA.Ru» источники в силовом ведомстве.

Представители территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в Сургуте и Сургутском районе участия в сегодняшнем мероприятии не принимают. «Пока ни одного распоряжения о проверке "Макдоналдсов" не подписано. Вероятнее всего, мы начнем проверять данную сеть ресторанов на следующей неделе», — сообщили агентству в территориальном отделе югорского Роспотребнадзора.

Напомним, что 20 августа по решению Роспотребнадзора были закрыты четыре ресторана сети в Москве, в том числе старейший в России McDonald’s на Пушкинской площади. Ведомство сослалось на то, что по результатам контрольно-надзорных мероприятий в этих точках общепита обнаружились многочисленные нарушения требований санитарного законодательства и пообещало продолжить проверки заведений американской сети.

После этого проверки и закрытия ресторанов начались во многих городах страны. Так, по результатам проверок закрылись рестораны McDonald’s в Екатеринбурге и Ставрополе.