Posted 27 августа 2014,, 13:01

Published 27 августа 2014,, 13:01

Modified 31 марта, 11:54

Updated 31 марта, 11:54

Детского стоматолога-извращенца из Москвы задержали под Калугой

27 августа 2014, 13:01

КАЛУГА, 27 августа. В Калужской области задержан стоматолог детской поликлиники из Москвы, подозреваемый в преступлении против половой неприкосновенности детей.

Людиновским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело, сообщает СКР.

По версии следствия, мужчина приехал в Людиново из столицы в гости к родственникам. На протяжении нескольких дней в августе текущего года он ездил по городу на скутере, искал детей, чтобы показать им свои половые органы. Так, 15 августа в одном из дворов по улице Маяковского в микрорайоне Сукремль он заметил двух девочек 6-летнего возраста, подъехал к ним, снял одежду и продемонстрировал свои гениталии, предложив их потрогать. Однако дети испугались и убежали, сообщив о данном факте родителям.

Местонахождение подозрительного мужчины было установлено сотрудниками полиции. Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

По информации следствия, мужчина зарегистрирован и проживает в Москве, имеет высшее образование, женат, работает врачом-стоматологом детской стоматологической поликлиники Москвы, ранее не судим. Выясняются другие возможные эпизоды его преступной деятельности, расследование уголовного дела продолжается. За совершение данного преступления закон устанавливает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.