Posted 28 августа 2014,, 08:43

Published 28 августа 2014,, 08:43

Modified 31 марта, 11:53

Updated 31 марта, 11:53

В Хабаровском крае две подружки решили подзаработать на новости о пропаже мальчиков

28 августа 2014, 08:43

ХАБАРОВСК, 28 августа. В Хабаровском крае допрошены две девочки, которые требовали деньги с родителей без вести пропавших мальчиков за информацию о местонахождении их детей.

Как сообщает СКР, прочитав в Интернете информации о пропаже двух мальчиков, подружки 10 и 13 лет решили пошутить. Накануне они позвонили родителям пропавших детей и потребовали у них деньги за якобы имеющуюся у них информацию о местонахождении мальчиков. Родители сообщили о телефонном звонке в правоохранительные органы. Сотрудники полиции быстро установили номер телефона и владельца. В итоге звонившие девочки и их родители были доставлены на допрос. Выяснилось, что на самом деле девочки не обладают никакой информацией о пропавших детях. Решается вопрос о постановке девочек на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Тем временем продолжается расследование уголовного дела, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту исчезновения двух 7-летних мальчиков 23 августа в Южном округе Хабаровска.

Напомним, дети уехали кататься на велосипедах со двора дома по улице Краснореченской краевого центра. Дети не вернулись домой, и родители обратились в органы внутренних дел. Позднее возле базы отдыха на берегу Амура были обнаружены велосипеды детей и одежда одного из них. По словам родителей, мальчики плавать не умели.

Сегодня на берегу Амура было обнаружено тело одного из мальчиков. Следственно-оперативная группа при осмотре тела признаков насильственной смерти не обнаружила.