Posted 28 августа 2014,, 10:21

Published 28 августа 2014,, 10:21

Modified 31 марта, 11:53

Updated 31 марта, 11:53

В Ставрополе дедушка забрал из детского сада чужого ребенка

28 августа 2014, 10:21

СТАВРОПОЛЬ, 28 августа. В Ставрополе дедушка забрал из детского сада чужого ребенка.

Как сообщает "РГ", пенсионер пришел за внучкой в детский сад и по ошибке увел домой другую девочку, перепутав ее с собственной внучкой. Это случилось из-за того, что у пожилого человека очень плохое зрение. Спохватившись, дед вернул чужого ребенка в детсад.

Между тем глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев отнесся к произошедшему серьезно: уволил заведующую детским садом №46 и распорядился наказать руководителей комитета образования, отвечающих за "детсадовское" направление.

"Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. За этим стоят вопросы безопасности детей. В этом году все детские сады оборудованы системами видеонаблюдения, но без внутренней дисциплины в детских учреждениях все эти меры будут бесполезными", - резюмировал Джатдоев.

Сейчас во всех детских садах Ставрополя начались внеплановые проверки мер безопасности. Также все руководители образовательных учреждений города еще раз предупреждены о персональной ответственности за жизнь и здоровье детей.

Напомним, недавно в Томске преступник увел из детсада трехлетнюю девочку, изнасиловал и убил ее. Стоявшие неподалеку воспитатели ничего не заметили. Сейчас в отношении работников детсада ведется следствие.