Posted 28 августа 2014,, 11:58

Published 28 августа 2014,, 11:58

Modified 31 марта, 11:53

Updated 31 марта, 11:53

На Камском ЦБК рабочего затянуло в станок, когда он пытался его починить

28 августа 2014, 11:58

ПЕРМЬ, 28 августа. В Краснокамске проводится доследственная проверка по факту гибели на производстве работника Камского целлюлозно-бумажного комбината.

Мужчина погиб во время производственной смены в ночь на 21 августа текущего года, пытаясь починить оборудование. Он заступил на смену в 20 часов и должен был работать 12 часов. Вечером в бумагоделательной машине произошел обрыв каната. Не останавливая машину, рабочий попытался сам поменять канат, но его затянуло в гранитные валы, в результате чего он получил смертельную травму.

В настоящее время назначено судебно-медицинское исследование для выяснения конкретной причины смерти погибшего. Проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются и опрашиваются лица, отвечающие за соблюдение правил охраны труда на предприятии. Осматривается документация, фиксирующая проведение с пострадавшим инструктажа по технике безопасности. Выясняется, не было допущено нарушений её требований ответственными лицами или самим пострадавшим, и какова причинно-следственная связь между допущенными нарушениями и наступившими последствиями. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.