Posted 29 августа 2014,, 02:48

Published 29 августа 2014,, 02:48

Modified 31 марта, 11:52

Updated 31 марта, 11:52

Жена псковского десантника: На Украину были отправлены около 1 тыс. военных

29 августа 2014, 02:48

ПСКОВ, 29 августа. Жена одного из десантников, пропавших "на юге", рассказала о ситуации корреспонденту телеканала "Дождь" на условиях анонимности. Женщина сообщила, что ее муж 14 августа уехал на учения в Кислово, на полигон под Псковом, а на следующий день уже улетел.

Связаться с мужем с тех пор она не может, а сам он, по ее словам, звонил только раз 25 августа с украинского номера. «Муж сказал, чтобы я его стерла и не звонила на этот телефон. Поговорить удалось всего пару минут», — рассказала она. «Нас бомбят уже неделю, завтра идем в наступление», — пересказала женщина слова супруга.

В часть женщина за объяснениями не ходила. «Да знаю я, что они там скажут. Матери ходили. Сидит там психолог и монотонным голосом говорит — телефон разрядился, поэтому и позвонить не может, а сам на учениях», — объяснила она.

Всего, по ее словам, из Пскова было отправлено порядка тысячи десантников: 500 из части в дивизии и еще столько же из части в Черехе. При этом контракт подписали и несколько срочников. В каком статусе они воюют на Украине, она не знает.

По ее словам, многие матери и жены военных из Пскова не могут связаться с сыновьями и мужьями, а в самих частях повысили уровень секретности и за разглашение любых данных грозят увольнением.