Posted 29 августа 2014,, 05:25

Published 29 августа 2014,, 05:25

Modified 30 января, 23:45

Updated 30 января, 23:45

"Авиачартер-ДВ" приостановил свою деятельность

29 августа 2014, 05:25
Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" приняла решение с 17 августа прекратить выполнение рейсов туроператора "Авиачартер-ДВ". Гражданская ответственность "Авиачартера" была застрахована на 30 млн руб. в лишившейся лицензии СК "Восхождение", где также числилась лопнувшая турфирма "Нева". Дальневосточная компания обязуется оказать содействие туристам в подготовке документов, необходимых для скорейшего получения выплат.

ВЛАДИВОСТОК, 29 августа. "Авиачартер-ДВ" вынужден объявить о приостановке своей деятельности в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам о реализации туристского продукта, сообщается на сайте компании.

Гражданская ответственность компании была застрахована на 30 млн руб. в лишившейся на прошлой неделе лицензии СК "Восхождение", где также была застрахована турфирма "Нева".

"Авиачартер" обязуется предпринять все зависящие от него меры и оказать содействие турагентствам и туристам по подготовке документов, необходимых для скорейшего получения выплат.

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" приняла решение с 17 августа прекратить выполнение рейсов туроператора "Авиачартер-ДВ". Речь идет, в частности, об отмене девяти чартерных рейсов с Дальнего Востока на тихоокеанские острова Гуам и Сайпан и обратно. "Авиачартер" заявил, что подает в арбитражный суд иск на "Оренбургские авиалинии" за отмену рейсов. Но оставшихся туристов перевозчик доставит в Россию, выполняя договорные обязательства по возвращению отдыхающих на родину.

Напомним, за текущий летний сезон о приостановке работы сообщили уже несколько турфирм: "Нева", "Экспо-тур", "Роза ветров Мир", "Лабиринт","ИнтАэр", "Ветер странствий" и "Этюд". Подробнее о ситуации читайте здесь.