Posted 29 августа 2014,, 07:25

Published 29 августа 2014,, 07:25

Modified 31 марта, 11:52

Updated 31 марта, 11:52

На Украине подверглись обстрелу автобусы с детьми и инвалидами, ехавшими в РФ

29 августа 2014, 07:25
По данным Южного таможенного управления, накануне вечером российские таможенники в пункте пропуска приняли группу граждан Украины из 100 человек. Жители украинских городов Иловайск, Донецк, Харцызск, Макеевка добирались до украинско-российской границы на четырех автобусах, затем пешком. "Несмотря на обстрел, автобусы достигли границы без потерь", - рассказали в ЮТУ.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 августа. На территории Украины подверглись обстрелу автобусы с детьми и инвалидами, следовавшие в Россию.

По данным Южного таможенного управления, накануне вечером российские таможенники в пункте пропуска приняли организованную группу граждан Украины из 100 человек.

"Жители украинских городов Иловайск, Донецк, Харцызск, Макеевка - дети дошкольного возраста и их матери, а также группа инвалидов - добирались до украинско-российской границы на четырех автобусах (до украинского пункта пропуска Мариновка), затем в пешем порядке. Они рассказали российским таможенникам, что в дороге два автобуса попадали под обстрел украинских силовиков, но сумели быстро миновать опасные участки дорог и достичь границы без потерь", - рассказали в ЮТУ.

Прибывших обеспечили питьевой водой и организовали отправку беженцев в пункт временного размещения МЧС у города Матвеев Курган.