Posted 29 августа 2014,, 14:00

Published 29 августа 2014,, 14:00

Modified 31 марта, 11:51

Updated 31 марта, 11:51

В Севастополе возбуждено дело о гибели женщины в лифте

29 августа 2014, 14:00

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 августа. В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины в лифте.

Дело возбуждено по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст. 109 УК РФ), сообщили в городском СУ СКР.

Следствием установлено, что днем 28 августа 2014 года 35-летняя женщина, находясь на лестничной площадке четвертого этажа дома на улице Астана Кесаева, вызвала лифт. Когда лифт прибыл, она вошла в кабину и в ожидании родственников стала придерживать двери. Однако в это время двери лифта закрылись, зажав женщину, кабина стала двигаться вниз. В результате чего женщине были причинены смертельные травмы.

Предварительно установлено, что трагедия произошла из-за технических неисправностей механизмов лифтовой кабины и сопутствующего оборудования, допущенных в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей работниками организации "Севастопольлифт", ответственных за ремонт и текущее техническое обслуживание данных механизмов и оборудования.

Следствием изъята вся необходимая документация, назначены технические экспертизы, которые установят точную причину неисправности лифтового механизма.