Posted 29 августа 2014,, 20:30

Published 29 августа 2014,, 20:30

Modified 31 марта, 11:51

Updated 31 марта, 11:51

У Льва Шлосберга после нападения частичная потеря памяти, подозреваемые задержаны

29 августа 2014, 20:30

ПСКОВ, 30 августа. У депутата Псковского областного собрания Льва Шлосберга после нападения диагностировали черепно-мозговую травму с частичной потерей памяти. Об этом заявил депутат петербургского ЗакСа от фракции "Яблоко" Борис Вишневский.

Пресс-секретарь Григория Явлинского Игорь Яковлев со ссылкой на помощника Льва Шлосберга сообщил, что по горячим следам задержаны трое нападавших. "Сейчас их будут опознавать свидетели нападения - журналист "Псковской губернии", с которым Шлосберг не успел встретиться, и прохожий", - отметил он.

Напомним, на депутата Псковского областного собрания Льва Шлосберга совершено нападение. Парламентария доставили в больницу в состоянии средней тяжести. Об этом заявил лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин. Он отметил, что нападавших было двое. Инцидент произошел в 300 метрах от дома политика. Нападавшие скрылись. "Нападение на Льва Шлосберга, скорее всего, связано с его расследованием о гибели псковских десантников", — подчеркнул Митрохин.

Ранее Лев Шлосберг заявил СМИ, что десантники 76-й псковской дивизии, оказавшиеся на территории Украины, могли быть введены в заблуждение.

По данным псковских СМИ, утром 25 августа на кладбище в деревне Выбуты близ полигона псковской десантной дивизии были похоронены двое десантников: Леонид Кичаткин 1984 года рождения и Александр Осипов 1993 года рождения. Дата смерти указана как 19 и 20 августа этого года соответственно. Причины их гибели не были названы.