Posted 1 сентября 2014,, 11:10

Published 1 сентября 2014,, 11:10

Modified 31 марта, 11:50

Updated 31 марта, 11:50

КПРФ в Екатеринбурге пока не удается согласовать место для митинга против удорожания льготного проезда

1 сентября 2014, 11:10

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября. КПРФ намерена провести митинг протеста против увеличения стоимости льготного проезда в общественном транспорте Екатеринбурга. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» 1-й секретарь Свердловского обкома партии Александр Ивачев, организаторы акции вступили в спор с городскими чиновниками о месте проведения митинга.

«В Екатеринбурге сейчас безлимитный льготный проезд для пенсионеров и других льготников стоит 380 рублей. В настоящее время предлагаются несколько вариантов изменения стоимости проезда, и наиболее вероятный из них – это 750 рублей. Таким образом стоимость безлимитного проезда будет увеличена практически в два раза. Это в значительной степени ухудшит положение льготников», - заявил Александр Ивачев.

По словам политика, в городскую администрацию была подана заявка о проведении митинга протеста в пятницу на Площади 1905 года. В ответном письме чиновники заявили, что площадка между памятником Ленину и проезжей частью проспекта не сможет вместить участников митинга в количестве 200 человек. Вместо Площади 1905 года заявителям предложено переместиться на площадь Российской армии.

«Понятно, что чиновникам администрации невыгодна эта акция, и они предложили нам другое место ее проведения – на отшибе», - пояснил Александр Ивачев.

Как уточнил политик, заявители проинформировали чиновников, что готовы изменить место проведения акции и переместиться на восточную сторону постамента памятнику Ленина.

«Там проводятся многотысячные мероприятия, и никаких проблем с наполняемостью быть не может», - разъяснил Александр Ивачев.

По мнению политика, заявленная Площадь 1905 года является наиболее удобным местом для выражения мнения граждан.