Posted 2 сентября 2014,, 15:15

Published 2 сентября 2014,, 15:15

Modified 30 января, 23:49

Updated 30 января, 23:49

Крымская футбольная команда не явилась на матч

2 сентября 2014, 15:15

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 августа. Ялтинской "Жемчужине" будет засчитано техническое поражение за неявку на матч зоны "Юг" второго дивизиона чемпионата России по футболу с "Биологом-Новокубанском". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального директора Профессиональной футбольной лиги Николая Акелькина.

"Сейчас мы занимаемся вопросом неявки "Жемчужины" на матч. Ничего страшного не случилось, это обычная неявка ", - сказал Акелькин.

По одной из версий, озвученной официальной группой клуба в социальной сети, "Жемчужина" не попала на матч "потому что переправу закрыли до 4 сентября по каким-то причинам". При этом команда заранее просила перенести игру.

В "Биологе-Новокубанске" сообщили, что "прождали "Жемчужину" час, после чего в 19:00 составили протокол и уведомили ПФЛ о неявке ялтинской команды".

В российских соревнованиях "Жемчужина" дебютировала в середине августа. Матч с "Биологом-Новокубанском" должен был стать третьим для команды во втором дивизионе чемпионата России. Ранее "Жемчужина" один раз сыграла вничью и потерпела одно поражение.

Также стало известно, что власти Крыма не могут взять на себя финансирование симферопольского футбольного клуба ТСК (бывший клуб "Таврия"). Об этом журналистам заявил врио главы республики Сергей Аксенов.

"Частных спонсоров для футбольного клуба пока нет, государство не может взять на себя финансирование, - сказал он, добавив, что руководство республики пытается помочь клубу "в частном порядке".