Posted 9 сентября 2014,, 21:12

Published 9 сентября 2014,, 21:12

Modified 31 марта, 11:42

Updated 31 марта, 11:42

СМИ: В гимназии Бахчисарайского района Крыма искали запрещенную литературу

9 сентября 2014, 21:12

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 сентября. В "Крымской гимназии-интернате для одаренных детей", расположенной в селе Танковое Бахчисарайского района, 9 сентября был проведен обыск. Проводить его в учебное заведение приехали двое мужчин, одетых в штатское. Об этом сообщили родители учащихся гимназии, передает издание "Крым.Реалии".

Эту информацию подтвердили и сотрудники учебного заведения. По их словам, прибывшие целенаправленно начали проверку с библиотеки гимназии и нашли там три книги, которые находятся в списке запрещенной исламской литературы. По итогам обыска был составлен административный протокол. Сотрудники заявляют, что найденные книги были подброшены, поскольку ранее их не было в фонде библиотеки гимназии.

Родители учащихся высказывают крайнюю обеспокоенность происходящим. По их словам, детей также заставили снять с себя все предметы с национальной крымскотатарской символикой.

Представители издания связались с директором учебного заведения Меметом Кангиевым, однако он отказался подтвердить информацию об обыске.

Напомним, ранее Федеральная служба безопасности провела обыски сразу в трех медресе Симферопольского района.