Posted 13 сентября 2014,, 05:58

Published 13 сентября 2014,, 05:58

Modified 31 марта, 11:38

Updated 31 марта, 11:38

Корабельные группы ТОФ заняли районы рассредоточения в Японском и Охотском морях

13 сентября 2014, 05:58

ВЛАДИВОСТОК, 13 сентября. Корабельные группы Тихоокеанского флота (ТОФ) заняли районы рассредоточения в Японском и Охотском морях в рамках внезапной проверки боеготовности Восточного военного округа. Как сообщили в управлении пресс-службы и информации МО РФ, по маршруту следования корабли при поддержке противолодочной авиации организовали противолодочную оборону в ближней зоне и осуществили поиск подводных лодок гидроакустическими комплексами.

Кроме того, отрабатывалась организация противоминной обороны.

"В рамках внезапной проверки Восточного военного округа, корабельные ударные группы (КУГ) и корабельные поисковые ударные группы (КПУГ) Тихоокеанского флота завершили переход морем из пунктов постоянной дислокации и заняли районы рассредоточения в акваториях Японского и Охотского морей", — говорится в сообщении.

Уточняется также, что после того, как точки в районе развертывания юыли заняты, боевые корабли приступили к отслеживанию дальней воздушной и надводной обстановки.

Напомним, что в Восточном военном округе (Дальний Восток и Восточная Сибирь) с 11 по 18 сентября проводится внезапная проверка боевой готовности всего состава войск, а также мобилизационная проверка региональных властей и федеральных инфраструктурных ведомств. Кроме того, здесь проходят стратегические командно-штабные учения "Восток 2014". В состав округа входят четыре общевойсковые армии (в том числе 29-я), Третье командование ВВС и ПВО и Тихоокеанский флот.