Posted 13 сентября 2014,, 09:30

Published 13 сентября 2014,, 09:30

Modified 31 марта, 11:38

Updated 31 марта, 11:38

По факту столкновения грузовых поездов в Бурятии возбуждено уголовное дело

13 сентября 2014, 09:30

УЛАН-УДЭ, 13 сентября. Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ по факту столкновения грузовых поездов в Бурятии возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, утром 13 сентября в Заиграевском районе Республики Бурятия на 40 км перегона «Тугнуй-Челутай» подъездных путей ОАО «Разрез Тугнуйский» при въезде на станцию Шабур произошло столкновение двух грузовых поездов. В результате столкновения с рельсов сошли тепловоз, 5 вагонов, груженых углем, и 10 порожних вагонов. Машинист сошедшего с рельсов тепловоза погиб. Его помощник направлен для оказания медицинской помощи в близлежащую больницу. Члены локомотивной бригады второго поезда не пострадали. Повреждено около 100 м пути. Размер причиненного ущерба устанавливается.

По предварительным данным, причиной столкновения стало то, что члены локомотивной бригады поезда, двигавшегося в сторону угольного разреза с порожними вагонами, не уступили путь встречному поезду с вагонами, гружеными углем.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся первоначальные следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.