Posted 13 сентября 2014,, 23:12

Published 13 сентября 2014,, 23:12

Modified 31 марта, 11:38

Updated 31 марта, 11:38

В Чувашии полицейский подозревается в ДТП со смертельным исходом

13 сентября 2014, 23:12

ЧЕБОКСАРЫ, 14 сентября. Следственные органы Чувашии возбудили уголовное дело в отношении сотрудника управления МВД России по Чебоксарам, который подозревается в том, что по его вине в ДТП погиб человек.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, ДТП произошло утром в субботу в Чебоксарском районе на 666-ом километре федеральной трассы М7 "Москва-Уфа".

"Автомобиль "ВАЗ-21103" под управлением подозреваемого наехал на находившегося на обочине 63-летнего жителя Владимирской области и столкнулся с принадлежащим ему автомобилем "Рено Сандеро", также стоявшим на обочине. В результате мужчина от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия. Его 61-летняя супруга, находившая на переднем пассажирском сиденье в "Рено Сандеро", с различными травмами была госпитализирована, но после оказания ей медицинской помощи отпущена", - говорится в сообщении.

По предварительным результатам проведенного медицинского освидетельствования, состояния алкогольного опьянения у подозреваемого в момент ДТП не установлено.

В сообщении также отмечается, что он не находился при исполнении своих служебных обязанностей, а возвращался со службы к месту жительства.

В настоящее время проводятся автотехническая и медицинские судебные экспертизы.

Полицейский подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.