Posted 15 сентября 2014,, 02:29

Published 15 сентября 2014,, 02:29

Modified 31 марта, 11:37

Updated 31 марта, 11:37

Хабаровский губернатор из-за наплыва беженцев с Украины ввел режим ЧС

15 сентября 2014, 02:29
"Эта мера позволит задействовать для размещения и трудоустройства беженцев все материальные ресурсы из краевого резерва. Органам местного самоуправления муниципальных образований края рекомендовано привести в полную готовность силы и средства для своевременного и оперативного расселения прибывающих граждан Украины", - сказано в сообщении правительства региона.

ХАБАРОВСК, 15 сентября. Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подписал распоряжение о введении режима чрезвычайной ситуации в связи с увеличением числа граждан, прибывающих с территории Украины, сообщило правительство региона в понедельник.

"Эта мера позволит задействовать для размещения и трудоустройства беженцев все материальные ресурсы из краевого резерва. Органам местного самоуправления муниципальных образований края рекомендовано привести в полную готовность силы и средства для своевременного и оперативного расселения прибывающих граждан Украины", - сказано в сообщении.

В настоящее время, по данным правительства региона, на территорию Хабаровского края прибыло 1 тыс. 339 граждан Украины, вынужденно покинувших свою страну. Организовано 10 пунктов временного размещения, в них проживают 444 человека, передает "Интерфакс".

Отмечается, что для украинских граждан заявлено 480 вакансий с предоставлением жилого помещения.