Posted 15 сентября 2014,, 06:53

Published 15 сентября 2014,, 06:53

Modified 31 марта, 11:37

Updated 31 марта, 11:37

В Приамурье неделю ищут пропавшую пятиклассницу, не исключено похищение

15 сентября 2014, 06:53

БЛАГОВЕЩЕНСК, 15 сентября. В Амурской области с 8 сентября продолжаются поиски пропавшей 11-летней пятиклассницы Веры Захаровой. Результатов пока нет, сообщили ИА «Дейта» в СУ СК РФ по Амурской области.

Девочка пропала в понедельник, 8 сентября. Выйдя занятий в классе МЧС в Белогорске, школьница позвонила матери и сообщила, что возвращается домой. Затем телефон девочки выключился, и больше ничего о ее судьбе не известно.

Между тем не исключено, что девочку могли похитить. За несколько дней до исчезновения с девочкой заговорил незнакомец, но тогда мужчину спугнул случайный прохожий. Школьница, вернувшись домой, рассказала о случившемся матери, но запретила провожать ее до школы, поскольку опасалась насмешек одноклассников.

Возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Глава Белогорска назначил денежное вознаграждение за достоверную информацию о местонахождении школьницы. В рамках поисковых мероприятий были проверены все колодца теплотрассы, осушены бетонные емкости в парке, где пропала девочка. Водолазы обследовали все водоемы в округе.