Posted 15 сентября 2014,, 08:56

Published 15 сентября 2014,, 08:56

Modified 31 марта, 11:37

Updated 31 марта, 11:37

Экс-замглавы мурманского ГУ МЧС обвиняется в организации присвоения 100 млн рублей

15 сентября 2014, 08:56

МУРМАНСК, 15 сентября. Бывший заместитель начальника ГУ МЧС России по Мурманской области обвиняется в присвоении более 100 млн рублей из бюджета.

Как сообщили в СКР, бывший замглавы главка разработал преступную схему хищения денежных средств ГУ МЧС России по Мурманской области, выделяемых для премирования сотрудников подразделений. Согласно схеме, большая часть выделенных в качестве премий денежных средств сотрудникам не выдавалась, и они лишь расписывались за их получение. Остальные деньги присваивались членами группы.

"В результате умышленных действий обвиняемого в составе организованной преступной группы Главному управлению МЧС России по Мурманской области причинен ущерб в особо крупном размере на сумму более 100 млн рублей. Данная преступная схема хищения денежных средств действовала на протяжении более трех лет, вплоть до пресечения ее деятельности сотрудниками УФСБ России по Мурманской области", - подчеркнули в Следственном комитете.

В минувшую субботу, 13 сентября по ходатайству следствия судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи работают над изобличением всех участников преступной группы.