Posted 15 сентября 2014,, 11:04

Published 15 сентября 2014,, 11:04

Modified 31 марта, 11:37

Updated 31 марта, 11:37

Свердловский облсуд: Устранение нарушений в McDonald’s - не повод для отмены запрета

15 сентября 2014, 11:04

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сентября. Cвердловский областной суд оставил без изменения постановление Ленинского райсуда Екатеринбурга о приостановлении деятельности ресторана McDonald’s на улице 8 Марта.

Несмотря на то, что представители общепита представили в судебном заседании доказательства устранения всех нарушений, суд не принял эти доводы во внимание, поскольку они не имеют отношения к материалам дела. То есть, по закону за нарушение должно быть наказание. Факт нарушений был доказан. Устранение недостатков не является основанием для отмены наказания, пояснили в пресс-службе суда.

"Однако при этом теперь у «Макдоналдса» есть право обратиться в Ленинский суд с ходатайством о досрочном прекращении административного наказания в виде приостановления деятельности в связи с тем, что нарушения устранены", - отметили в областном суде.

Напомним, что аналогичное решение ранее принял Тверской суд Москвы. Он не удовлетворил ходатайство компании McDonald's об отмене решения о приостановке работы двух ресторанов, несмотря на то, что компания устранила большинство нарушений, из-за которых были временно закрыты три ресторана компании в столице.

В настоящее время Роспотребнадзор проводит проверки ресторанов McDonald’s по всей России.