Posted 16 сентября 2014,, 01:32

Published 16 сентября 2014,, 01:32

Modified 31 января, 00:02

Updated 31 января, 00:02

Во Владивостоке водитель иномарки сбил двух полицейских и пытался сбежать

16 сентября 2014, 01:32

ВЛАДИВОСТОК, 16 сентября. Во Владивостоке водитель Mercedes сбил двух полицейских. Инцидент произошел в ночь на вторник, сообщило УВД по Приморскому краю .

Ночью на пульт оперативного дежурного вневедомственной охраны поступил сигнал - сработала кнопка тревожной сигнализации на автостоянке, расположенной на улице Чапаева. Прибыв на место происшествия, полицейские заметили выезжающий со стоянки на большой скорости автомобиль Mercedes. «На законное требование об остановке автотранспортного средства водитель не отреагировал. Увеличив скорость, он совершил наезд на двух сотрудников полиции, после чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. В результате полицейские получили травмы средней степени тяжести», - говорится в сообщении на сайте краевого УВД.

Полицейские организовали преследование нарушителя, во время которого произвели несколько выстрелов в его сторону. Виновник был остановлен и задержан.

Личность водителя установлена. По данным полиции, 29-летний житель Владивостока находился за рулем в пьяном виде. Однако проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения он отказался.

«По факту применения табельного оружия назначена служебная проверка. По предварительному заключению, действия полицейских признаны правомерными», - отмечается в сообщении.

Материал направлен в Следственный комитет для принятия процессуального решения. Как отметили в полиции, согласно законодательству, за неподчинение законным требованиям представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей, жителю Владивостока грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.