Posted 16 сентября 2014,, 09:10

Published 16 сентября 2014,, 09:10

Modified 31 марта, 11:36

Updated 31 марта, 11:36

Сайт с материалами "Правого сектора" и призывами к революции признали экстремистским

16 сентября 2014, 09:10

КРАСНОЯРСК, 16 сентября. В Красноярском крае выявлен сайт, информационные материалы которого содержат признаки экстремизма. Речь идет о возбуждении социальной, расовой, национальной или религиозной розни.

Кроме того, на главной странице сайта установлен видеоролик с информацией о якобы совершенных действующим президентом России преступлениях террористического характера, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. На сайте также размещены материалы радикального украинского движения «Правый сектор». Обращения к русским и русскоязычным гражданам Украины, а также заявления указанной организации содержат пропаганду социально-политического конфликта, а также пропаганду политической идеологии, основанной на непризнании отдельных политических и социальных групп, призывы к революции и террористической деятельности, изменению основ конституционного строя России.

Учитывая, что доступ к указанным ресурсам и копирование материалов возможны для любого пользователя Интернета, в порядке ст. 13 Федерального закона Российской Федерации «О противодействии экстремистской деятельности» в городской суд направлено заявление о признании вышеуказанных информационных материалов экстремистскими.

Решением Назаровского городского суда заявление прокурора удовлетворено в полном объеме, видеоролики, тексты обращения и заявления «Правого сектора», размещенные на сайте, признаны экстремистскими материалами.