Posted 16 сентября 2014,, 09:45

Published 16 сентября 2014,, 09:45

Modified 31 января, 00:02

Updated 31 января, 00:02

Крым попросит разрешить госрегулирование цен на ряд лекарств

16 сентября 2014, 09:45

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сентября. Совет министров Крыма намерен обратиться к правительству РФ с просьбой разрешить ввести государственное регулирование цен на ряд медицинских препаратов, не включенных в перечень жизненно важных.

По словам исполняющей обязанности председателя регионального комитета по ценам и тарифам Ольги Игошиной, проводимый ведомством мониторинг цен на лекарства свидетельствует, что на полуострове существуют проблемы с ценообразованием на медпрепараты. "Существуют проблемы с препаратами, которые не включены в перечень жизненно важных, поэтому мы предлагаем ввести государственное регулирование", - отметила Игошина, слова которой приводит "Крыминформ".

Она пояснила, что для этого необходимо принятие решения на уровне правительства Российской Федерации. "Правительство РФ должно принять постановление об особенностях ценообразования в этой сфере в Крыму", - сообщила Игошина.

Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов отметил, что готов способствовать в решении данного вопроса. "Готовьте такое предложение, мы выйдем на уровень правительства РФ", - дал поручение Аксенов.