Posted 16 сентября 2014,, 11:16

Published 16 сентября 2014,, 11:16

Modified 31 марта, 11:35

Updated 31 марта, 11:35

Уволенный за коррупционный скандал в Тюмени генерал Корнеев возглавил департамент казачества Дона

16 сентября 2014, 11:16

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 сентября. Генерал-лейтенант Михаил Корнеев, до апреля нынешнего года руководивший Управлением МВД России по Тюменской области, назначен директором департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области. Указ об этом подписал глава этого региона Василий Голубев, сообщает 161.ru.

Напомним, указ об отставке Корнеева с должности руководителя тюменской полиции 10 апреля подписал президент РФ.Ранее информация о скором увольнении Корнеева появилась в микроблоге депутата Госдумы Александра Хинштейна, но в УМВД России по Тюменской области ее не подтверждали, заверяя, что начальник находится в отпуске.

Среди причин отставки в СМИ назывались неудовлетворительные итоги работы в 2013 году и коррупция в рядах полиции, в частности коррупционный скандал, в котором оказались замешаны его подчиненные Владимир Рябенко и Сергей Беседин.

После увольнения Корнеева должность начальника полиции Тюменской области занял Юрий Алтынов.

Михаил Корнеев – уроженец Зерноградского района Ростовской области. Всю жизнь он посвятил системе МВД. В сентябре 1991 года Корнеев поступил на службу в Зерноградский ОВД на должность оперуполномоченного. В донской полиции Михаил Корнеев проработал до лета 2011 года. С должности заместителя начальника ГУ МВД России по Ростовской области – начальника полиции он был переведен в Тюменскую область, где возглавил региональное управление МВД.