Posted 16 сентября 2014,, 11:36

Published 16 сентября 2014,, 11:36

Modified 31 января, 00:03

Updated 31 января, 00:03

Налоги с национализированных в Крыму предприятий Коломойского будут взимать по законам РФ

16 сентября 2014, 11:36

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сентября. Налоги с крымских предприятий украинского олигарха Игоря Коломойского, которые ранее были национализированы властями полуострова, будут взиматься в соответствии с российским налоговым законодательством, заявил заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Республике Крым Сергей Крюков.

По его словам, такие предприятия, расположенные на территории полуострова, будут рассматриваться в комплексе тех объектов, которые находятся в собственности Республики Крым, передает "Крыминформ".

"Здесь для нас ничего нового не будет", – отметил Крюков и рассказал: "Будут приняты соответствующие постановления Совета министров, приняты решения о собственниках этих предприятий и их органах управления, и в таком формате мы сможем выработать механизмы по их легализации и налогообложению".

Ранее Госсовет Крыма принял решение национализировать имущество "ПриватБанка" и его главного учредителя Игоря Коломойского, которое находится на территории республики. По словам и.о. главы Крыма Сергея Аксенова, речь идет о национализации нескольких десятков объектов. "Там более 70 объектов Коломойского, которые принадлежат аффилированным с ним компаниям", - отметил и.о. главы республики.

По его словам, имущество, принадлежащее Коломойскому, будет продано с открытых торгов, и за счет этих средств будут погашены долги вкладчиков "Приватбанка", превышающие 700 тыс. руб и не попадающее под закон "О возврате вкладов РФ".

В то же время он не смог назвать полную стоимость национализируемых объектов. "Я не могу сказать. Если бы посещал эти объекты, то я бы вам сказал. По ним ездила комиссия, все эти объекты устанавливались оперативным путем, работает прокурорская совместно с ФСБ и милицией следственная группа", - пояснил Аксенов.