Posted 17 сентября 2014,, 08:54

Published 17 сентября 2014,, 08:54

Modified 31 марта, 11:34

Updated 31 марта, 11:34

Новосибирский McDonald`s оштрафуют из-за недожаренной рыбы

17 сентября 2014, 08:54

НОВОСИБИРСК, 17 сентября. Роспотребнадзор выявил нарушения в работе McDonald`s в Новосибирске на сумму 600 тыс. рублей.

Как сообщили НИА Новосибирск в региональном управлении ведомства, пробы жареного филе рыбы не соответствуют требованиям техрегламента, а также McDonald`s дает недостоверную информацию об энергетической ценности блюд.

«ООО «Макдоналдс» допустило нарушение требований технических регламентов к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам производства и реализации, создавшим угрозу причинения вреда здоровью граждан. Исследованная проба жареного филе рыбы не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», - подчеркнули в ведомстве.

Будут составлены административные протоколы по статьям «Нарушение требований технических регламентов» и «Нарушение иных прав потребителей».

Директор по развитию McDonald`s в России Ленар Кутлин заявлял что, несмотря на претензии Роспотребнадзора, сеть не отказывается от своих планов развития в Сибири.

Напомним, что после проверок ресторанов по всей России в компании заявили, что McDonald`s в сентябре 2014 года закроет 18 ресторанов на плановую модернизацию. «Модернизация будет проходить несколько дней, после чего предприятия возобновят свою работу в обычном режиме», — подчеркнули в McDonald`s.