Posted 18 сентября 2014,, 07:13

Published 18 сентября 2014,, 07:13

Modified 31 марта, 11:33

Updated 31 марта, 11:33

В Саратове начальника почты подозревают в коммерческом подкупе

18 сентября 2014, 07:13

САРАТОВ, 18 сентября. В Саратове начальник отделения почтовой связи подозревается в коммерческом подкупе. Против нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации), сообщает СКР.

По версии следствия, 22 августа текущего года, находясь на своем рабочем месте, начальник отделения почтовой связи незаконно получила от представителя одной из фирм, занимающихся розничной реализацией продукции, 2 тыс. руб. Данное вознаграждение предназначалось за распространение рекламной корреспонденции. При этом он достоверно знал о том, что представитель указанной организации не заключил в установленном порядке договор на оказание услуг почтовым отделением.

Рассылка рекламно-информационных материалов по почтовым ящикам является одной из многочисленных услуг "Почты России" и осуществляется только на основании заключенного договора с контрагентом. Женщина отстранена от исполнения своих должностных обязанностей и будет уволена, заявили в саратовском филиале.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.