Posted 18 сентября 2014,, 08:14

Published 18 сентября 2014,, 08:14

Modified 31 марта, 11:33

Updated 31 марта, 11:33

Подозреваемого в убийстве директора Амурского аграрного колледжа заключили под стражу

18 сентября 2014, 08:14

БЛАГОВЕЩЕНСК, 18 сентября. Подозреваемый в убийстве директора Амурского аграрного колледжа Владимира Хуторнова заключен под стражу.

Как сообщалось ранее, 8 сентября Хуторнов ушел из колледжа около 11 часов и пропал. По факту его исчезновения было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Тело Хуторнова было обнаружено 15 сентября в протоке реки Зея на окраине областного центра в районе Астрахановки.

В ходе расследования по подозрению в убийстве был задержан заместитель Хуторнова. Во время допроса мужчина признался в совершении преступления. Как сообщает СКР, по версии следствия, он днем 8 сентября текущего года в своем гараже в ходе ссоры нанес потерпевшему не менее двух ударов по голове металлическим прутом, в результате чего от полученных телесных повреждений мужчина скончался. После этого подозреваемый вывез тело в район Астраханских лугов на окраине областного центра, где привязал к нему обрезки металлического уголка для утяжеления и бросил его в протоке реки Зея.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.