Posted 18 сентября 2014,, 06:26

Published 18 сентября 2014,, 06:26

Modified 31 марта, 11:33

Updated 31 марта, 11:33

В Твери возбудили уголовное дело из-за видео, где женщина бьет ребенка

18 сентября 2014, 06:26

ТВЕРЬ, 18 сентября. В Твери возбуждено уголовное дело по информации, появившейся в местных СМИ, об избиении ребенка.

Как сообщает СКР, дело возбуждено сразу по двум статьям ч.1 ст. 116, ст. 125 УК РФ (нанесение побоев, оставление в опасности).

Накануне на информационном портале «Твериград» появилась заметка под названием «В Редкино мать избила своего ребенка на глазах у прохожих». К материалу приложен видеофайл, на котором снято, как женщина на глазах у прохожих рукой ударила маленькую девочку в область головы. Удар был такой силы, что малышка упала на асфальт. В публикации также приведен комментарий очевидца произошедшего, который сообщает, что незадолго до этого женщина оставила девочку одну возле оживленной проезжей части и ушла в магазин. Позже она вышла и, что-то сказав ребенку, ударила его. После того, как за ребенка вступились случайные прохожие, женщина пошла прочь, а девочка побежала следом за ней.

"Следствием установлено, что 16 сентября 2014 года женщина, находясь вблизи продуктового магазина, расположенного по ул. Калинина поселка Редкино Конаковского района, нанесла своей малолетней дочери не менее трех ударов рукой в область головы, причинив девочке физическую боль. После этого, женщина, имея родительскую обязанность заботиться о своем ребенке, зашла в помещение продуктового магазина, оставив девочку вблизи оживленной проезжей части автодороги без должного родительского присмотра, не интересуясь ее состоянием. Через некоторый промежуток времени женщина вышла из магазина, подошла к своей малолетней дочери и нанесла ей удар рукой в область головы, в результате чего ребенок упал на землю", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте СКР.

В настоящее время следователи устанавливают личность женщины, опрашивают очевидцы произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.