Posted 18 сентября 2014,, 06:53

Published 18 сентября 2014,, 06:53

Modified 31 марта, 11:33

Updated 31 марта, 11:33

В Приморье саботируют социальное строительство

18 сентября 2014, 06:53

ВЛАДИВОСТОК, 18 сентября. Департамент градостроительства Приморского края не исполнил расходы бюджета, предусмотренные на строительство и реконструкцию социальных объектов, выяснилось из отчета администрации Приморья перед депутатами об исполнении краевого бюджета за первое полугодие.

Как сообщает APR Press, в частности не освоены средства, предусмотренные на строительство краевого медицинского центра (годовой план — 57,3 млн рублей); строительство краевой психиатрической больницы на 550 коек (42,8 млн рублей); завершение строительства объекта «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, село Гражданка Анучинского района» (25 млн рублей); реконструкцию государственного учреждения здравоохранения «Приморский краевой онкологический диспансер» и пристройку к радиологическому корпусу на 2 каньона (40 коек) (8,8 млн рублей); реконструкцию зданий под психоневрологический интернат в селе Новосысоевка Яковлевского района (10 млн рублей); танатологический корпус на 1000 вскрытий в год в городе Владивостоке для государственного учреждения здравоохранения «Приморское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы» (175 млн рублей).

Все эти важные социальные объекты уже не один год отражаются в планах администрации Приморья, и средства в бюджете на эти цели предусмотрены. В первом полугодии 2014 года даже сложился профицит краевого бюджета в размере 2,4 млрд рублей при утвержденном дефиците 11 млрд рублей.

Как заявил заместитель председателя комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Владимир Беспалов, депутаты находят такое положение дел возмутительным. Они решили направить данные отчета губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому, чтобы тот лично разобрался в ситуации.