Posted 18 сентября 2014,, 09:58

Published 18 сентября 2014,, 09:58

Modified 31 марта, 11:33

Updated 31 марта, 11:33

Житель Тывы убил школьницу, проникнув в квартиру после неудачной попытки суицида

18 сентября 2014, 09:58

КЫЗЫЛ, 18 сентября. В Республике Тыва мужчине предъявлено обвинение в убийстве школьницы и покушении на убийство еще двух человек с целью скрыть другое преступление.

Как сообщает СКР, под следствием находится 21-летний житель Тере-Хольского района.

По данным следствия, 9 сентября текущего года ночью молодой человек, пытаясь совершить самоубийство, спрыгнул с крыши девятиэтажного дома, но упал на балкон квартиры, расположенной на 9-м этаже, в которой находились женщина с малолетним сыном и племянницей. Он проник в квартиру. В этот момень девочка проснулась и начала кричать, тогда обвиняемый, испугавшись, что находящиеся в квартире обратятся в полицию, вооружившись ножом, который взял на кухне квартиры, нанес множественные удары в область шеи, груди и спины девочки, от которых она скончалась на месте. Когда проснулась тетя девочки, мужчина также стал бить ее ножом, однако убить не успел, поскольку в этот момент домой вернулся ее сын.

В настоящее время по решению суда в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.