Posted 18 сентября 2014,, 10:10

Published 18 сентября 2014,, 10:10

Modified 31 января, 00:05

Updated 31 января, 00:05

В Югре возбудили дело в отношении руководства турфирмы "Сургуткурорт"

18 сентября 2014, 10:10

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 сентября. В Югре местная прокуратура провела проверку по информации, опубликованной в СМИ, о приостановлении деятельности туристического агентства ООО «Сургуткурорт».

Проверка показала, что, несмотря на оплату гражданами туристических путевок, ООО СКО «Сургуткурорт» полученные деньги в адрес туроператоров не перечислило, туристические путевки забронированы не были, необходимые документы для совершения туристических поездок гражданам не выданы, сообщает пресс-служба ведомства.

Данные противоправные действия повлекли существенное нарушение прав граждан, которые в результате неисполнения туристическим агентом своих обязательств понесли значительные имущественные убытки.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении ООО СКО «Сургуткурорт» производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов). Кроме того, органами внутренних дел в отношении руководителя указанной туристической компании возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в крупном размере).

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и ход расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.