Posted 18 сентября 2014,, 11:39

Published 18 сентября 2014,, 11:39

Modified 31 марта, 11:33

Updated 31 марта, 11:33

Уфимские экоактивисты выйдут на демонстрацию с искусственными цветами

18 сентября 2014, 11:39

УФА, 18 сентября. Демонстрация, приуроченная к Международному климатическому маршу, состоится в воскресенье в столице Башкирии. Как сообщила корреспонденту «Росбалта» активистка Вера Попова, акция согласована с городскими властями.

Ранее уфимские чиновники отказали экозащитникам, которые намерены выразить протест планам строительства деревообрабатывающего производства под Уфой, в согласовании митинга на площади перед Дворцом спорта. Вместо центральной площади недовольным предлагалось отправиться митинговать в отдаленном жилом районе Уфы – Затоне.

По новому варианту протестующие соберутся на площади у дворца машиностроителей и пройдут шествием около километра. Экоактивисты призвали участников принести горшечные растения и искусственные цветы.

«Люди с растениями в горшках олицетворяют возможное будущее, когда на планете растений в природе станет совсем мало и они будут искусственными», - разъяснила Вера Попова.

Экологические активисты выступают против строительства деревоперерабатывающего и химического комплекса "Кроношпан" без всей необходимой разрешительной документации, в зоне санитарной охраны питьевых источников Уфы.