Posted 20 сентября 2014,, 16:58

Published 20 сентября 2014,, 16:58

Modified 31 января, 00:08

Updated 31 января, 00:08

Забайкальских полицейских подозревают в сокрытии факта самоубийства в камере для задержанных

20 сентября 2014, 16:58

ЧИТА, 20 сентября. В Забайкалье возбуждено уголовное дело в отношении пяти полицейских, утаивших факт самоубийства мужчины в камере для административно-задержанных.

Как сообщает СУ СК по Забайкальскому краю, 23 ноября 2012 года в межрайонном отделе МВД России "Шилкинский" в одну из камер поместили пьяного мужчину, полицейскими был составлен протокол об административном правонарушении.

На следующее утро помощник оперативного дежурного обнаружил, что задержанный не подает признаков жизни, и доложил начальнику отдела Румынину о случившемся. Чтобы избежать дисциплинарной ответственности, Румынин дал распоряжение четырем подчиненным перевезти тело мужчины в другое место и скрыть факт его обнаружения в помещении отдела полиции.

В отношении пяти сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий".

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.